Автор Тема: Я кушать не хочу  (Прочитано 1176 раз)

Августа 24, 2013, 12:55:37 pm
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Девочки, посоветуйте,  чем и как накормить ребёнка, который наотрез отказываеться кушать?Я уже совсем замучалась, бегаю за ним целый день с тарелкой(. Вроде и заставлять не получаеться, и голодным его оставить не могу(.Что делать?

Августа 28, 2013, 02:38:42 pm
Ответ #1
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Не нужно насильно пихать в ребёнка еду, когда набегаеться, проголодаеться - сам попросит. Еще когда мой ребёнок отказываеться кушать, а очень нужно, чтобы он покушал (перед приёмом лекарства например) , спасают мультики, под них открывает ротик аж бегом :)
Нужно, чтобы ребёнок больше двигался, гулял на свежем воздухе, тогда и аппетит появиться. Старайтесь делать блюда красивыми и интересеными для ребёнка.

Декабря 18, 2013, 08:22:34 pm
Ответ #2
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
мой если кушать не хочет, никакие мультики не помогут. ну я насильно не заставляю, не хочешь - не надо, захочешь, сам попросишь!только главное не перебивать аппетит всякими конфетами, печеньем, сладостями, а то так целый день есть ничего не будет.

Января 10, 2014, 02:59:18 pm
Ответ #3
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
у меня такой же принцип. не хочешь есть - не ешь. Значит ребёнок не голоден. побегает, погуляет, аппетит проснеться и поест! у нас вообще мальчик как струночка всё время, ест очень мало, но я и не переживаю, пусть лучше будет худенбкий и жилистый, чем толстячек :D

LolaKIDS forum

Re: Я кушать не хочу
« Ответ #3 : Января 10, 2014, 02:59:18 pm »