Автор Тема: Как легко влиться в коллектив?  (Прочитано 1766 раз)

Января 16, 2014, 11:25:22 am
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Думаю, многие сталкивались с проблемой, когда ты приходишь в уже сложившийся коллектив и это кстати не только к работе относится.
Может у кого-то есть "приемы", что бы быстрее наладить контакт?

Января 16, 2014, 11:31:45 am
Ответ #1
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Привет! мне приходилось много раз переходить в новые коллективы. я с детства по характеру немного замкнутая и мне тяжело находить общий язык с новыми людьми. Но чем чаще я меняла коллективы, тем прощу становилось. Конечно первую неделю может быть сложновато, но уже за первый месяц я привыкаю, нахожу общие точки соприкосновения, нахожу среди коллег приятелей. Главное положительный настрой, что у вас всё получиться и вас примут радушно))

Января 16, 2014, 03:13:22 pm
Ответ #2
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
я обычно легко вливаюсь в новый коллектив, никакого дискомфорта не испытываю в силу своего характера наверное.

Февраля 14, 2014, 03:16:49 pm
Ответ #3
не скажу, что я человек мало общительный, но приходить в новый коллектив мне всегда почему-то немного боязно. Главное положительно настроиться, всем улыбаться, быть вежливой, оказывать помощь, когда к тебе обращаються и ты станешь любимицей коллектива)) а еще я всегда на любой работе находила 1-2 хороших подурги, с которыми общаюсь хорошо и вне работы.

Марта 22, 2017, 01:04:14 pm
Ответ #4
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
атмосферой в коллективе должно заниматься руководство. Как вариант - нанять кого-то для тимбилдинга. Если у вас коллеги любят интересный отдых, то можно их в квест комнату сводить, впечатлений будет масса) Ну а потом уже в ресторан, заодно будет о чем поговорить, кроме работы) Мы часто ездим на конференции, например, последний раз были в Киеве, попали на конференцию в Козацький Стан. Во-первых, в любом случае это общение помимо работы улучшает отношение, так еще и обсудить есть что. У нас такие вылазки часто с коллегами бывают. Просто после работы кофе попить - супруги не поймут, а тут даже повод есть)

Сентября 14, 2017, 04:37:39 pm
Ответ #5
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Я достаточно быстро вливаюсь в коллектив ,хотя сейчас это отошло на второй план. Два года назад подружилась с сотрудницей , мы обе хотели открыть свое дело и наши идеи совпали . Решили объединить свои усилия,ходили на бизнес курсы , читали всю возможную информацию про наше направление , а именно в сфере салонов красоты на салон маркетинг (http://salonmarketing.pro/ ) с их же помощью составили и бизнес план и с этого года теперь вырашиваем свой дружеский коллектив , устраиваем посиделки, вместе ходим в кино и очень быстро становимся одним целым 

Января 04, 2018, 11:16:03 pm
Ответ #6
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Нужно быть общительной

Августа 14, 2018, 10:58:45 am
Ответ #7
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Я легкая на подъем и свободно знакомлюсь с новыми людьми, поэтому проблемой никогда не было.

LolaKIDS forum

Re: Как легко влиться в коллектив?
« Ответ #7 : Августа 14, 2018, 10:58:45 am »