Автор Тема: Второй ребенок и работа  (Прочитано 1280 раз)

Октября 29, 2013, 07:17:00 pm
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Хочу второго ребека. Ксюшке сейчас исполнилось год и восемь, и мы решились на второго: хотим поехать летом отдыхать, набраться сил, витаминов, а осенью вернуться и планировать.
Проблема же вот в чем: я вышла в декрет 2 года назад. Домохозяйничать я не люблю, но дома у нас всегда чисто, обед приготовлен. С Ксюшкой мне сидеть, естественно не в тягость: раз в неделю приезжает свекровь и целый день сидит с ней; так что у нас с мужем есть возможность уехать и отдохнуть. Тем не менее, сидеть дома мне, в общем и целом, сложно: очень хочу выйти на работу, как-то развиваться, чему-то учиться. Дочь записала с сентября в детский сад. Если мы будем планировать второго осенью, то выходить на работу мне, в общем, бессмысленно. После того, как родится ребенок, я буду опять с ним сидеть 2 года. Это означает, что до выхода на работу еще, в минимуме, 3-4 года.
Кидайте в меня тухлыми помидорами, но я сойду с ума, если так.
Может, кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?

Октября 29, 2013, 07:22:35 pm
Ответ #1
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Если не хотите сидеть дома - зачем вам так быстро второй ребенок? Выйдете на работу, поработайте 2-3 года, а потом можно и второго.
Ведь получается, что вы уже 2 года дома, да плюс еще 3 будет - итого пять лет. Очень много меняется за такое время, многое забывается, да и захотите ли вы потом работать?
Так что единственное по моему - это выбрать, что важнее - ребенок или работа.
Просто если вам нет еще 30 лет - то можно работать, а попозже думать о втором.
Времени - то впереди много.
Я например хочу поработать еще лет 5, а потом думать о втором. Малявке моей сейчас 1 год и 4 месяца. Тоже не люблю сидеть дома, люблю свою работу, так зачем себя запирать дома? Всему свое время.

Ноября 12, 2013, 08:19:49 pm
Ответ #2
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Как я хочу на работу, вы бы знали!!!
Я с одного декрета в другой. Между детьми три года разницы. На работу так и не выходила. Получается не работаю уже 4 года. Поступила 2 года назад учится заочно.
В сентябре младшего садик. Но.... муж по командировкам. Я числюсь на прежнем месте работы и меня примут. Но там работа с 7 утра до 7вечера. Мне детей не отвести не забрать из садика. Работа два через два. Придется что-то подискивать другое. Но дома сидеть не могу. Уже просто деградирую.

Декабря 19, 2013, 08:17:04 pm
Ответ #3
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
а я и не хотела такой маленькой разницы между детьми по причине того, что не выдержу 5-6-ти летнего декрета :o потом на работу врят ли захочеться, да и профессиональные навыки утратишь полностью :( Всё так как по мне, лучше посидеть с первым ребёнком в декрете, выйьи на работу поработать года 2 и можно снова в декрет :D

LolaKIDS forum

Re: Второй ребенок и работа
« Ответ #3 : Декабря 19, 2013, 08:17:04 pm »