Автор Тема: Пожелания воспитателя к одежде ребенка  (Прочитано 1517 раз)

Октября 29, 2013, 06:47:27 pm
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Вопросы:

1. Воспитатель сказал не одевать ребенку в сад слитный комбинезон как верхнюю одежду. Типа ей тяжело его одевать, и оптимальнее именно раздельный комплект для обучения ребенка самостоятельно одеваться и раздеваться  ???
Сегодня еще мне заявили, что перчатки одевать ребенку не будут, только варежки, которые должны быть на резинке
У Вас тоже так?
Нет, раздельные комплекты есть конечно же, можем одевать и их, но слитники мне очень нравятся, удобные ведь они.
Сразу еще вопрос встал по крагам, их, что тоже на резинку сажать?

2. Какую одежду ребенка воспитатель Вам сказал подписывать? Чем Вы ее обычно подписываете?

3. Подписываете ли предметы для творчества по списку (имеется в виду список, который обозначается воспитателем для закупки для творческих занятий ребенку в сад): альбомы, гуашь, цв.карандаши, и т.п.

Октября 30, 2013, 02:23:41 pm
Ответ #1
Ну, вообще, требования к одежде логичные. Особенно, что касается перчаток. Тут одного пока оденешь, глаза на лоб вылезут и тепловой удар хватит. А в группе двадцать человек таких. :D

Ноября 02, 2013, 02:40:38 pm
Ответ #2
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
У нас попросили одевать в одежду с минимальным количеством застёжек-завязок, обувь не на шнурках (дети же сами ещё не умеют, а няне поди-ка зашнуруй обувь всей группе   :o), а на "молнии" или на липучках. Варежки или перчатки - без разницы, лишь бы на резинках. Шапочки лучше шлемом или на худой конец на резинке, а не на завязках. Всё это как рекомендации, а не как обязаловка. А обязаловка у нас простая и понятная: приносить с собой в садик "стратегический запас" трусиков, штанишек и носочков.
С подписыванием вещей пока особо не парилась - у детей отдельные шкафчики, у каждого свой.

Сентября 22, 2017, 01:51:50 pm
Ответ #3
Об одежде нас тоже просили в детском саду именно об этом: раздельная верхняя одежда, варежки на резинке и еще обувь с замком или на липучках (до 4-х лет без функциональных шнурков). Сначала это смутило, но после обдумав - все стало ясно, если 20 человек паковать в перчатки и ботиники на шнурках, то первоодетые (особенно в слитные комбинезоны) просто будут мокрыми от жары! А так, все побыстрому натянули на всех 20 человек) и куртки в последнюю очередь позастегивали! А вообще,я сама предпочитаю "быстрые" варианты в одежде для детей, я думаю многомамочки меня поймут) Детей одеваю в детском магазине одежды KINDO.UA

LolaKIDS forum

Re: Пожелания воспитателя к одежде ребенка
« Ответ #3 : Сентября 22, 2017, 01:51:50 pm »